Обращение СЕО

#ZEZMAN_HOLDING

06.06.2023

Глобальные задачи становятся все более сложными и масштабными. Пандемия стала тревожным звонком, который проверил нашу способность адаптироваться и сопротивляться непредвиденным обстоятельствам. Пригодилось, когда Россия развязала против Украины войну и эти события затронули нас не только на экономическом и геополитическом уровнях, но и непосредственно – на социальном.

Впереди – новые испытания. По данным Всемирной метеорологической организации, вероятность превышения средней температуры на 1,5ºC в ближайшие 5 лет составляет 50%, а изменение климата грозит мировой катастрофой. Несомненно, лучший ответ в этом тревожном контексте – единство, уверенность и преданность общему делу.

Мы в ZEZMAN полностью осознаем свою ответственность за устойчивое будущее и продолжаем работать со всем энтузиазмом, укрепляя нашу приверженность в создании долгосрочной ценности для общества, экономики и окружающей среды. Вот почему обязательства по устойчивому развитию являются неотъемлемой частью нашей Стратегии.

Так, в 2021 году наш Холдинг присоединился к Глобальному договору ООН – крупнейшей в мире инициативе корпоративного устойчивого развития, приверженность 10 принципам которой в области прав человека, трудовых отношений, защиты окружающей среды и противодействия коррупции мы сохраняем.

ZEZMAN – первый девелопер Украины, присоединившийся к Глобальному договору ООН и создавший в своей организационной структуре Департамент устойчивого развития.

На данный момент Холдинг сосредоточен на реализации своей общекорпоративной Стратегии устойчивого развития, которая направлена ​​на развитие ответственной, устойчивой бизнес-модели и включает в себя управление воздействием в отношении шести ключевых областей: персонал, здоровье и безопасность, окружающая среда и изменение климата, местные сообщества, клиенты и цепочки поставок.

Мы также особенно заинтересованы в том, чтобы Холдинг соответствовал требованиям будущего и инвестировал во все важные сферы инноваций, включая цифровые технологии и меры по снижению выбросов СО2 для предотвращения изменения климата.

Долгое время украинский девелопмент считался отстающим по вышеуказанным направлениям, но времена меняются и ZEZMAN обладает видением и силой — в том числе, благодаря своему участию в передовых инфраструктурных проектах — быть в авангарде этой трансформации.

Основатель и СЕО холдинга,
Борис Голденштейн