ZEZMAN на культурном фронте

#ZEZMAN_ART

26.04.2022

Группа ZEZMAN стремится к победе на всех доступных ей фронтах – экономическом, военном и культурном. Мы не только продолжаем поддерживать силы обороны и строить города, но и стремимся укрепить нашу национальную самоидентификацию.

#КолірМиру: снабжаем Одессу флагами

С первых дней войны от коммунальных служб начала поступать информация, что по городу ходят диверсанты и снимают украинские флаги с фасадов. Администрация Одессы обратилась к предпринимателям с просьбой предоставлять новые флаги или ткань для их пошива.

Мы передали 500 двуколоров и огромный флаг, площадью 200 м2.

Пошив новых флагов не решал проблему с их воровством. Поэтому компания ZEZMAN, вместе с администрацией города, запустила флешмоб #КолірМиру. Предложили всем небезразличным создавать флаги, которые невозможно украсть — рисовать сине-желтые полосы на фасадах домов.

В поддержку флешмоба передали коммунальным службам Одессы 300 литров краски, которые раздали всем желающим одесситам. Краски уже превратились в более 1,5 тысяч флагов.

flag1
flag2
flag3
flag4
Рисуем патриотические муралы

Муралы для нас — особый вид искусства. С его помощью мы выражаем желание улучшить жизнь людей в эстетическом смысле. Поэтому здесь мы не смогли остаться в стороне и, при поддержке городских властей, нарисовали 2 патриотических мурала в центре Одессы. Это сюжеты о будущей цветущей Украине и о том, что Украина — в сердце каждого из нас.

maural1
maural2
maural1
maural2
Навязали ленты в капсульном парке

Украсили вместе с жителями ARTVILLE одну из капсул парка лентами-флажками. Тогда они впервые с начала войны вышли все вместе в парк, чтобы провести время с детьми и соседями, получить положительные эмоции и немного отвлечься от новостей.

Теперь с высоты птичьего полета видно, что ARTVILLE — это Украина.

День украинского языка в ZEZMAN

Язык — это национальный фундамент. Нет языка — нет национальности. Поэтому, когда враг в принципе отрицает существование Украины, как национального государства, так важно сохранять и развивать украинский язык.

Наша компания поддерживает сотрудников, желающих проявлять свою идентичность. Поэтому назначили каждый вторник в ZEZMAN — днем ​​украинского языка.

den-jazyka
Добываем счастливое будущее

В новый исторический этап мы все стремимся к усилению своей национальной самоидентификации, более глубокому изучению украинского языка и культуры. ZEZMAN поддерживает и стимулирует это стремление среди одесситов, жителей своих городков и команд.

Вместе победим на всех фронтах! Слава Украине!